Ste Madeleine – Horaires Célébrations

Paroisse Ste Madeleine en Côte Roannaise

AVRIL 2019

Sam 6 avr 18h30 Ambierle Dim 7 avr 10h00 Renaison
dimanche des Rameaux et de la Passion
Sam 13 avr 18h30
18h30
Saint Léger
Les Noës
Dim 14 avr 10h00
10h00
Renaison
St Germain L
Jeudi Saint Vendredi Saint
Jeu 18 avr 19h00 Renaison Ven 19 avr 19h00 Renaison
Veillée Pascale jour de Pâques
Sam 20 avr 21h00 Renaison Dim 21 avr 10h00
10h00
Noally
Renaison
Sam 27 avr 18h30 Pouilly les N Dim 28 avr 10h00 Renaison

MAI 2019

Sam 4 mai 18h30 Saint Rirand Dim 5 mai 10h00 Renaison
Sam 11 mai 18h30 St H le Châtel Dim 12 mai 10h00 Renaison
Sam 18 mai 18h30 St Romain la M Dim 19 mai 10h00 Renaison
Sam 25 mai 18h30 St Forgeux L Dim 26 mai 10h00 Renaison
Ascension
Jeu 30 mai 10h00
10h00
St H le Vieux
St André d’A

JUIN 2019

Sam 1 juin 18h30 Saint-Léger Dim 2 juin 10h00 Renaison
Pentecôte
Sam 8 juin 18h30 Pouilly les N Dim 9 juin 10h00
10h00
Ambierle
Renaison
Sam 15 juin 18h30 St Martin de B Dim 16 juin 10h00 Renaison
Sam 22 juin 18h30 Les Noës Dim 23 juin 10h00 Renaison
Sam 29 juin 18h30 St-Germain-L Dim 30 juin 10h00 Renaison
……………….. ……………….. ………………………… ………………………… ……………….. ………………………………….

 

ÉTÉ – Messes Doyenné des Monts de la Madeleine

JUILLET 2019

Mer 3 15h30 EHPAD St JUST
Sam 6 10h30

10h30

Chapelle du Château ST JUST
(par les hospitaliers de Lourdes)
St ALBAN LES EAUX et LE CROZET
Dim 7 9 h
11h

.

LENTIGNY  et  St MARTIN D’ESTREAUX
RENAISON
journée de rassemblement Paroisse St Just
Hermitage de Noirétable
Sam 13 18h30
18h30
ST ROMAIN D’URFE
NOAILLY
Dim 14 9 h
11h
LENTIGNY  et  LA PACAUDIERE
RENAISON  et  CREMEAUX
Sam 20 18h30

18h30

CHAPELLE du PUY à St JEAN
(St Jean St Maurice sur Loire)
St BONNET DES QUARTS
Dim 21 9 h
11h
LENTIGNY  et  St MARTIN D’ESTREAUX
RENAISON  et  St JUST en CHEVALET
Sam 27 18h30
18h30
CHAUSSETERRE
St ROMAIN La MOTTE
Dim 28 9 h
11h
LENTIGNY  et  LA PACAUDIERE
RENAISON  et  CREMEAUX

AOÛT 2019

Sam 3 18h30
18h30
VILLEMONTAIS
VIVANS
Dim 4 9 h
11h
LENTIGNY  et  St MARTIN D’ESTREAUX
RENAISON  et  St JUST en CHEVALET
Mer 7 15h30 EHPAD St JUST
Sam 10 18h30
18h30
LA TUILIÈRE
St ANDRE D’APCHON
Dim 11 9 h
11h
LENTIGNY  et  LA PACAUDIERE
RENAISON  et  CREMEAUX
Assomption de la Vierge Marie
Jeu 15 9h   St MAURICE ( St Jean St Maurice sur Loire)
10h LA PACAUDIERE
11h St GERMAIN LESPINASSE  et  St JUST en CHEVALET (Chapelle du Château)
15h CHERIER ( Chapelle de La SALETTE)
Sam 17 18h30
18h30
OUCHES
CHANGY
Dim 18 9 h
11h
LENTIGNY  et  St MARTIN D’ESTREAUX
RENAISON  et  CREMEAUX (Chapelle des Mivières)
Sam 24 18h30
18h30
MOULINS CHÉRIER
AMBIERLE
Dim 25 9 h
11h
LENTIGNY  et  LA PACAUDIERE
RENAISON  et  St JUST en CHEVALET
…………… …………………………………………………… …………… ………………………………………………………………………………