Ste Madeleine – Horaires Célébrations

 Juin 2022

Pentecôte
sam 4 18h30 Saint-Haon-le-Vieux dim 5 10h Renaison (1ères communions)
Trinité
sam 11 18h30 Ambierle dim 12 10h Renaison
Saint-Sacrement
sam 18 18h30 Saint-Martin-de-Boisy dim 19 10h Renaison
sam 25 18h30 Saint-André d’Apchon dim 26 10h Renaison
juillet 2022
sam 2      . 18h30
Vivans
dim 3      . 10h30   Lentigny & 20 ans paroisse
18h30 Saint-Léger-sur-Roanne => Saint-Romain-La-Motte 10h00 Renaison
18h30 Nollieux 11h00 La Pacaudière
9h00 Saint-Germain-Laval
11h00 Saint-Just-en-Chevalet
sam 9 18h30 Saint-Alban-les-Eaux dim 10 9h00 Lentigny
18h30 Saint-Germain-Lespinasse 10h00 Ambierle
18h30 Saint-Romain d’Urfé 11h00 Saint-Martin-d’Estréaux
9h00 Saint-Germain-Laval
11h00 Saint-Just-en-Chevalet
sam 16 18h30 Urbise dim 17 9h00 Lentigny
18h30 Saint-Romain-La-Motte => Saint-Léger-sur-Roanne 10h00 Renaison
18h30 Saint-Martin-La-Sauveté 11h00 La Pacaudière
9h00 Saint-Germain-Laval
11h00 Saint-Just-en-Chevalet
sam 23 18h30 Saint-Jean-Saint-Maurice dim 24 9h00 Lentigny
Chapelle du Puy 10h00 Renaison
18h30 Noailly 11h00 Saint-Martin-d’Estréaux
18h30 Crémeaux 9h00 Saint-Germain-Laval
11h00 Saint-Just-en-Chevalet
sam 30 18h30 Saint-Bonnet-des-Quarts dim 31 9h00 Lentigny
18h30 Pouilly-les-Nonains 10h00 Renaison
18h30 Luré 11h00 La Pacaudière
9h00 Saint-Germain-Laval
11h00 Saint-Just-en-Chevalet
août 2022
sam 6t 18h30
Villemontais
dim 7 9h00 Lentigny
18h30 Les Noës 10h00 Renaison
18h30 Saint-Marcel d’Urfé 11h00 Saint-Martin-d’Estréaux
9h00 Saint-Just-en-Chevalet
11ih00 Saint-Germain-Laval
sam 13 18h30 Changy dim 14 9h00 Lentigny
18h30 Saint-Haon-Le-Châtel 10h00 Renaison
18h30 Grezolles 11h00 La Pacaudière
9h00 Saint-Just-en-Chevalet
11h00 Saint Martin la Sauveté à la Madone
Lundi 15 août –  ASSOMPTION 
9h00 Saint-André-d’Apchon 10h00 La Pacaudière (fête patronale)
9h00 Saint-Just-en-Chevalet 11h00 St-Germain-Laval Chapelle Baffy
15h00 Vx Chérier Chapelle ND de la Salette
sam 20 18h30 Ouches dim 21 9h00 Lentigny
18h30 Saint-Haon-Le-Vieux 10h00 Renaison
18h30 Crémeaux 11h00 Sail-Les-Bains (fête patronale)
9 h 00 Saint-Just-en-Chevalet
11 h 00 Saint-Germain-Laval
sam 27 18h30 Vivans dim 28 9h00 Lentigny
18h30 Saint-Forgeux-Lespinasse 10h00 Renaison
18h30 Dancé 11h00 Saint-Martin-d’Estréaux
9h00 Saint-Just-en-Chevalet
11h00 Saint-Germain-Laval