Ste Thérèse de l’Enfant Jésus – Horaires des Célébrations

JANVIER 2020

EPIPHANIE
Samedi 4 janvier Dimanche 5 janvier
17h ST PRIEST LA PRUGNE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
BAPTEME DU SEIGNEUR 
Samedi 11 janvier  Dimanche 12 janvier 
17h ST ROMAIN D URFE 10h30 CREMEAUX
Messe des  pompiers
2ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE
Samedi 18 janvier Dimanche 19 janvier
17h CHAUSSETERRE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
Vente Gâteaux par les enfants du caté
Collecte Journée mondiale des Lépreux
3ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE
Samedi 25 janvier Dimanche 26 janvier 
17h LA TUILIERE 10h30 CREMEAUX
Vente Gâteaux par les enfants du caté
Collecte Journée mondiale des Lépreux

FEVRIER 2020

PRESENTATION DU SEIGNEUR AU TEMPLE
Samedi 1er février Dimanche 2 février
17h ST MARCEL D’URFE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
5ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE
Samedi 8 février Dimanche 9 février
17h MOULINS CHERIER 10h30 CREMEAUX
6ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE
Samedi 15 février Dimanche 16 février
17h JURE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
7ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE
Samedi 22 février  Dimanche 23 février
17h CHAMPOLY 10h30 CREMEAUX
MERCREDI DES CENDRES – 26 février 
18h30 CREMEAUX
1er DIMANCHE DE CARÊME
Samedi 29 février 
17h ST PRIEST LA PRUGNE

MARS 2020

1er DIMANCHE DE CARÊME
Dimanche 1er mars
10h30 ST JUST EN CHEVALET  Appel décisif de Lili
2ème DIMANCHE DE CARÊME
Samedi 7 mars  Dimanche 8 mars
17h ST ROMAIN D URFE 10h30 CREMEAUX
 3ème DIMANCHE DE CARÊME
Samedi 14 mars  Dimanche 15 mars
17h CHAUSSETERRE 10h30 ST JUST EN CHEVALET Messe des familles
4ème DIMANCHE DE CARÊME
Samedi 21 mars  Dimanche 22 mars
17h LA TUILIERE 10h30 CREMEAUX   Solennité St Joseph
5ème DIMANCHE DE CARÊME
Samedi 28 mars  Dimanche 29 mars
17h  ST MARCEL D’URFE 10h30 MOULINS CHERIER

AVRIL 2020

RAMEAUX
Samedi 4 avril  Dimanche 5 avril 
17h JURE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
JEUDI SAINT – 9 avril VENDREDI SAINT – 10 avril
18h30 LA TUILIERE 18h30 ST ROMAIN D’URFE
VIGILE PASCALE  PÂQUES
Samedi 11 avril  Dimanche 12 avril 
20h ST JUST EN CHEVALET – Baptême d’un adulte 10h30 CREMEAUX – Baptême de Lily
DIMANCHE DE LA DIVINE MISÉRICORDE
Samedi 18 avril  Dimanche 19 avril 
18h30 CHAMPOLY 10h30  ST JUST EN CHEVALET
3ème DIMANCHE DE PÂQUES
Samedi 25 avril  Dimanche 26 avril  
18h30 CHAUSSETERRE 10h30 CREMEAUX

MAI 2020

4ème DIMANCHE DE PÂQUES
Samedi 2 mai  Dimanche 3 mai  
18h30 ST MARCEL D’URFE 10h30 ST PRIEST LA PRUGNE
5ème DIMANCHE DE PÂQUES
Samedi 9 mai  Dimanche 10 mai  
18h30 MOULINS CHERIER 10h30 ST JUST EN CHEVALET – Professions de Foi
6ème DIMANCHE DE PÂQUES
Samedi 16 mai  Dimanche 17 mai  
18h30 JURÉ 10h30 CREMEAUX
Jeudi 21 mai – ASCENSION – 10h30 ST JUST EN CHEVALET
7ème DIMANCHE DE PÂQUES
Samedi 23 mai  Dimanche 24 mai   
18h30 CHAMPOLY 10h30 CREMEAUX
PENTECÔTE
Samedi 30 mai  Dimanche 31 mai 
18h30 ST ROMAIN D’URFE 10h30 ST JUST EN CHEVALET

JUIN 2020

SAINTE TRINITE 
Samedi 6 juin  Dimanche 7 juin   
18h30 CHAUSSETERRE 10h30 CREMEAUX
SAINT SACREMENT  
Samedi 13 juin  Dimanche 14 juin
18h30 LA TUILIERE 10h30 ST JUST EN CHEVALET – 1ères communions
12ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE  
Samedi 20 juin  Dimanche 21 juin   
18h30 ST MARCEL D’URFE 10h30 CREMEAUX
13ème DIMANCHE DU TEMPS ORDINAIRE  
Samedi 27 juin  Dimanche 28 juin   
18h30 SAINT PRIEST LA PRUGNE 10h30 ST JUST EN CHEVALET
…………… ………………………………………………………….. …………… ……………………………………………………………………….