Ste Thérèse de l’Enfant Jésus – Horaires des Célébrations

SEPTEMBRE

23ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 5 septembre Dimanche 6 septembre  
 
 
 
PAS DE MESSE
ANTICIPEE DU SAMEDI SOIR
  10h30 ST JUST EN CHEVALET
MESSE D’INSTALLATION PÈRE MUTWARE
par Monseigneur DUBOST
24ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 12 septembre Dimanche 13 septembre  
18h30 ST PRIEST LA PRUGNE   10h30 CREMEAUX  
25ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 19 septembre Dimanche 20 septembre  
18h30 ST ROMAIN D’URFE   10h30 ST JUST EN CHEVALET  
26ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 26 septembre Dimanche 27 septembre  
10h
 
18h30
ST JUST EN CHEVALET
Messe des Classes  
CHAUSSETERRE
  10h30 CREMEAUX  
 
 

OCTOBRE

27ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 3 octobre  Dimanche 4 octobre
18h30 LA TUILIERE   10h30 ST JUST EN CHEVALET
Messe des familles
 
28ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 10 octobre
PASSAGE AUX HORAIRES D’HIVER 
Dimanche 11 octobre
 
17h SAINT MARCEL D’URFE   10h30 CREMEAUX  
29ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 17 octobre Dimanche 18 octobre
17h MOULINS CHERIER   10h30 CREMEAUX  
30ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 24 octobre Dimanche 25 octobre
17h JURE   10h30 ST JUST EN CHEVALET
CONFIRMATIONS
 

 

NOVEMBRE

Toussaint
Samedi 31octobre Dimanche 1er novembre
  TOUSSAINT 
17h CHAMPOLY   10h30 ST JUST EN CHEVALET  
Lundi 2 novembre – COMMEMORATION DE TOUS LES FIDELES DEFUNTS
18h30 CREMEAUX  
32ème dimanche du temps ordinaire  
Samedi 7 novembre Dimanche 8 novembre
17h ST PRIEST LA PRUGNE   10h30 ST JUST EN CHEVALET
1ères communions
 
33ème dimanche du temps ordinaire
Samedi 14 novembre Dimanche 15 novembre
17h ST ROMAIN D’URFE   10h30 CREMEAUX  
CHRIST ROI DE L’UNIVERS
Samedi 21 novembre Dimanche 22 novembre
17h CHAUSSETERRE   10h30 ST JUST EN CHEVALET  
1er DIMANCHE DE L’AVENT
Samedi 28 novembre Dimanche 29 novembre
17h LA TUILIERE   10h30 5ème dimanche petit village
SAINT MARCEL D’URFE
 
 

DECEMBRE

2ème DIMANCHE DE L’AVENT
Samedi 5 décembre Dimanche 6 décembre
17h MOULINS CHERIER   10h30 CREMEAUX  
3ème DIMANCHE DE L’AVENT
Samedi 12 décembre Dimanche 13 décembre
17h JURE   10h30 ST JUST EN CHEVALET  
4ème DIMANCHE DE L’AVENT
Samedi 19 décembre Dimanche 20 décembre
17h CHAMPOLY   10h30 CREMEAUX  
VEILLE DE NOËL NATIVITE DU SEIGNEUR
Jeudi 24 décembre Vendredi 25 décembre
19h30  ST JUST EN CHEVALET   10h30 CREMEAUX  
SAINTE FAMILLE
Samedi 26 décembre Dimanche 27 décembre
17h ST PRIEST LA PRUGNE   10h30 ST JUST EN CHEVALET